Главная Помощ RSS  


Байки, Приколы,
Веселые истории, Юмор

 
----
Случайные байки
Обклеенные тараканы

История, рассказанная моей близкой подругой Училась она в ПЕДе им. Крупской. Собралась как-то на хате большая компания согруппников. Пили крепко, многие еще и косячками баловались.

51259 просмотров

Мне водки!

История произошла с нашей начальницей, когда она проезжала зимой через какую - то деревню по своим делам. Надо сказать, что ездит она на спортивного вида BMW и прикинута неплохо.

52758 просмотров

Куда летим?

Дело было давно. В самом начале 90-х. Работал я молодым специалистом в одном известном институте, который сочинял НАШИ суперкомпьютеры. Денег много не платили и приходилось халтурить.

24572 просмотров





Байка про самоутверждение и достижения
Разместил: j10802, 25 августа 2013

История не то чтобы смешная, а скорее поучительная. Вечерами по пятницам мы с друзьями играем в баскетбол в одном спортзале. Собираются одни и те же люди, так что в лицо и по имени мы все друг друга знаем. Все игроки сильные, всем около тридцати лет, у многих за плечами многолетние тренировки и даже выступления за университет (дело происходит в Америке, а здесь баскетбол – это святое). Неудивительно, что эмоции порой переполняют участников, и как это нередко бывает в спорте (кто занимался, тот знает), выливается в словесную перепалку, или trash talk, как говорят американцы.

Играл обычно с нами один парень. Играл нормально, но без эмоций, просто приходил развеяться после рабочей недели, и кроме того, что зовут его Алекс, мы ничего о нем не знали. Обычно, поиграв час-полтора, он извинялся и собирался домой. На подколки вроде “пора домой к мамочке” и “что, боишься играть с большими дядями?” не реагировал, чем очень раздражал многих игроков (каюсь, и меня тоже), но особенно тех, для кого баскетбол – это способ самоутвердиться и показать свою крутость. Таких бесит, когда кто-то не признает их превосходство. И однажды один из “крутых” американцев решил показать себя, и при всех стал оскорблять Алекса, вроде того, что тот sissy (слабак), который не умеет играть и и вообще полный loser (лох) по жизни.

И вот тогда мы впервые узнали Алекса получше. Он посмотрел в глаза задире и сказал:
- Я тебя знаю. Раньше ты играл в баскетбол за такой-то университет, а сейчас все свободное время торчишь в этом спортзале. Ты работаешь в этом же университете в бухгалтерии бумажной крысой. У тебя нет семьи. Правильно?

Американец замолчал удивленно, как и мы все. А Алекс прдолжил:
- Я учился в том же университете, что и ты. Тогда ты был местной знаменитостью, а сейчас ты никто и никому не нужен. А я приехал в Америку десять лет назад с $300 в кармане, никого и ничего не зная. Сейчас я уже профессор. Кроме этого, я основал компанию, которая принесла мне много денег. Теперь у меня новая компания, которая принесет мне еще больше. А домой я ухожу так рано, потому что меня ждут жена и двое детей. Так кто из нас loser?

После этого Алекс спокойно продолжил игру. Мы поиграли еще немного в полной тишине, но вскоре народ понемногу разошелся. Было видно, что у всех на уме были одинаковые мысли о том, что крутость на площадке не означает крутость в жизни. С тех пор мы все так же играем по пятницам, но ссор и споров у нас не бывает. Наоборот, все стали относиться друг к другу намного уважительнее. А тот американец больше не приходил. И хорошо, без него стало намного спокойнее.

Познакомившись с Алексом, я узнал что зовут его по-настоящему Алексеем, и приехал он в США из Беларуси. Несмотря на то, что ему едва стукнуло 30, он действительно профессор. Я не спрашивал, сколько он заработал на своих компаниях, но побывав у него в гостях и посмотрев на его дом, гараж, и узнав, куда они ездят отдыхать и сколько стоят садики для его детей, понял, что он на самом деле хорошо поднялся с тех $300, с которыми приехал десять лет назад...


Оставили 0 комментариев, просмотрели 2555 раз. Печать байки...
 
 

Еще байки, истории, анекдоты
 
7


- Добрый вечер! В эфире передача "Кто Хочет Стать Миллионером", и у нас в гостях Владимир Владимирович Путин. Здравствуйте, господин Президент!- Добрый день, Максим!- Итак, начнём сразу с пятнадцатого вопроса, правильный ответ на который принесёт Вам три м...

;
  Добавление комментария  

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Введите код:

     
Свежие комментарии
  • j10802
    Написал(а): j10802
  • j10802
    Написал(а): j10802
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • j10802
    Написал(а): j10802
    В новости: Ключик
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
    В новости: Мифы о Бисмарке
  • j10802
    Написал(а): j10802

ТОП комментаторов:

{topusers}
 
Друзья
На нашем сайте вас ждут бесплатные флеш игры онлайн на любой вкус - найдите свою любимую игру

 
Популярные байки
 
Пользователь
 
Собираем байки, приколы, анекдоты с 2006 года