Главная Помощ RSS  


Байки, Приколы,
Веселые истории, Юмор

 
----
Случайные байки
Обклеенные тараканы

История, рассказанная моей близкой подругой Училась она в ПЕДе им. Крупской. Собралась как-то на хате большая компания согруппников. Пили крепко, многие еще и косячками баловались.

51255 просмотров

Мне водки!

История произошла с нашей начальницей, когда она проезжала зимой через какую - то деревню по своим делам. Надо сказать, что ездит она на спортивного вида BMW и прикинута неплохо.

52755 просмотров

Куда летим?

Дело было давно. В самом начале 90-х. Работал я молодым специалистом в одном известном институте, который сочинял НАШИ суперкомпьютеры. Денег много не платили и приходилось халтурить.

24568 просмотров





История котенка
Разместил: j10802, 29 апреля 2014

В середине лета жильцы стали замечать, что в "нехорошей" квартире первого этажа, где проживал горький пьяница Дима, произошло прибавление. Появилась незнакомая нам женщина, которая, видимо, почувствовала, что встретила в Диме человека редкой мягкости и доброты. За эти качества она ему прощала все буйство, накатывающее на него после выпивки, и обращающееся на все живое и неживое, что его окружает. А кроме того, появился крохотный котенок, который постепенно приучился в периоды пьяного помешательства хозяина пулей выскакивать из лоджии, спасаясь от погромов и драки, и плавно приземляться на покатом газоне. При этом в полете он напоминал белку-летягу. А непомерно длинные и редкие покровные волосины, заметно возвышающиеся над основным коротким мехом, образовывали над котенком нечто похожее на иглы дикобраза. Другой особенностью котенка был тот странный факт, что он со временем не рос, как положено котятам, а оставался карликом.

Наступила осень, и котенок покинул свое беспокойное пристанище, поселился под крыльцом соседнего подъезда и стал кормиться вместе со всеми кошками. И вот тут стало ясно, почему он не прибавил за лето в теле - он не приучен к еде. Для него еда была каким-то редким и непривычным явлением, Он был легкий, как пушинка, а ел так же, как маленькая птичка. Мне и в голову не приходило взять его в дом, чтобы затем пристроить в семью - уж больно он был неказистый. Замухрышка-никудышка ! Цвет шерсти какой-то неопределенный грязно-серо-желтый, мордочка как у крысенка, ну кто его возьмет ?

Так бы и жил котенок под крыльцом, а с наступлением холодов - в теплом подвале, как все бездомные кошки, если бы не чрезвычайные обстоятельства. Я стала замечать, что наши дворовые, еще не возмужавшие коты-подростки, которых взрослые кошки не считают серьезными кавалерами и к себе не подпускают, разглядели в котенке девочку, которую можно безнаказанно насиловать и делали это все по очереди. Причем котенок, которого я впоследствии назвала Пусей, вряд ли понимал, что происходит. Насильников гоняли, но прогнать их насовсем было невозможно и в очередной раз я не выдержала этого зрелища и взяла котенка в дом.

Прожила Пуся у меня 1 месяц, за это время была вылечена от ушных клещей и блох, успокоилась и привыкла регулярно кушать-не кушать, а хотя бы прикасаться к еде. Выучила с помощью взрослой кошки все санитарные правила и никогда их не нарушала. Была у Пуси еще одна особенность, характерная для котят с неблагополучным детством - у нее всегда на мордочке блуждала блаженная улыбка. Не знаю, как это объяснить, но в ней не было ни следа озлобленности или недовольства.

Со временем для Пуси нашлись и хозяева - мать и дочь, отличительной особенностью которых был голос, скорее похожий на мужской басок, чем на женское сопрано. Когда по телефону впервые позвонила мама и сказала, что придет за котенком, я ожидала увидеть мальчика. Котенка взяли в дом ! Вы думаете, что это счастливый конец? Ничуть не бывало, Это только начало истории о маленькой Золушке, ставшей принцессой, и сейчас вы узнаете продолжение.

Прошло всего три недели и тот же голос возвестил мне, что котенок Пуся, вопреки ожиданиям, постоянно гадит на мягкую мебель и хозяева хотят ее вернуть. Я поняла, что предчувствие меня не обмануло и грубый голос, возможно, был отражением грубости натуры, которую моя Пуся не смогла понять. Я была уверена, что Пуся не виновата, и котенок снова стал жить у меня. Все снова стало хорошо, но Пуся заметно погрустнела. Она поняла, что ее нынешний дом дан ей не навсегда.

Прошло две недели и объявились новые хозяева. Молодая семья - муж, недавно защитившийся доктор наук, жена-учительница Вика и дочка-первоклассница, сразу окрестившая Пусю Пупусей. Они мне долго рассказывали об удивительных обстоятельствах, в которые попали, но я им не очень верила, а когда они взяли Пусю и отбыли восвояси, облегченно вздохнула: наконец-то моя замухрышка пристроена ! А не верила я напрасно, потому как через две недели они снова прибыли ко мне и вернули Пусю на временное пребывание, поскольку сами ехали к родителям на Украину и не могли везти с собой котенка. Так Пуся опять оказалась у меня и прожила еще 3 недели, при этом я была уверена, что никто больше за ней не придет, и надо искать новых хозяев.

Каково же было мое удивление, когда через три недели новая хозяйка Вика явилась за котенком и рассказала, что мужа пригласили на работу в один из немецких университетов, и что в Германии они с их статусом приглашенных не имеют права завести кошку. Но они нашли лазейку в законодательстве этой страны и решили привезти кошку из России, в этом случае в Германии ее просто придется зарегистрировать.

А как же немцы заводят себе кошек ? Думаете, подбирают на улице или ходят по объявлениям ? Ничего подобного. На улицах никаких кошек нет. Объявлений тоже нигде нет. А чтобы завести котенка, надо подать заявление. После этого к вам домой придет комиссия, которая должна удостовериться, что у животного будут хорошие условия содержания и обязательно закрытый дворик, в котором можно гулять. Рекомендуется заводить не одну кошку, а две, так как в одиночестве кошка скучает, а это недопустимо, Если в доме есть маленькие дети, то кошку заводить нельзя, и совсем не ради детей, а ради благополучия кошки.

Если высокая комиссия решит, что вы сумеете обеспечить кошке достойную жизнь, то вам дадут котенка, но вы будете обязаны его кастрировать, если он кот, или стерилизовать, если котенок - кошка, по достижении ими определенного возраста и представить об этом справку. Ну а если вы будете плохо обращаться с кошкой, то вам несдобровать ! Соседи сразу поставят в известность соответствующую службу - права животных защищает государство.

Прошел год и я вынула из почтового ящика письмо с фотографиями Пуси-Пупуси, превратившейся на немецких хлебах в толстую, ленивую и вальяжную кошку, в которой совершенно невозможно было признать замухрышку, выросшую среди нищеты, бесправия и дикости обычного российского двора. А еще через год несчастный пьяница забил свою неприкаянную сожительницу до смерти, пришел с повинной в ОВД и теперь отбывает срок в колонии строгого режима, где за 5 лет его, может быть, вылечат от алкоголизма.


Оставили 0 комментариев, просмотрели 3686 раз. Печать байки...
 
 

Еще байки, истории, анекдоты
 
фотограф Frizzy Cube


Отличные работы фотографа Frizzy Cube....

;
  Добавление комментария  

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Введите код:

     
Свежие комментарии
  • j10802
    Написал(а): j10802
  • j10802
    Написал(а): j10802
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • j10802
    Написал(а): j10802
    В новости: Ключик
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
    В новости: Мифы о Бисмарке
  • j10802
    Написал(а): j10802

ТОП комментаторов:

{topusers}
 
Друзья
На нашем сайте вас ждут бесплатные флеш игры онлайн на любой вкус - найдите свою любимую игру

 
Популярные байки
 
Пользователь
 
Собираем байки, приколы, анекдоты с 2006 года