Главная Помощ RSS  


Байки, Приколы,
Веселые истории, Юмор

 
----
Случайные байки
Обклеенные тараканы

История, рассказанная моей близкой подругой Училась она в ПЕДе им. Крупской. Собралась как-то на хате большая компания согруппников. Пили крепко, многие еще и косячками баловались.

51186 просмотров

Мне водки!

История произошла с нашей начальницей, когда она проезжала зимой через какую - то деревню по своим делам. Надо сказать, что ездит она на спортивного вида BMW и прикинута неплохо.

52709 просмотров

Куда летим?

Дело было давно. В самом начале 90-х. Работал я молодым специалистом в одном известном институте, который сочинял НАШИ суперкомпьютеры. Денег много не платили и приходилось халтурить.

24524 просмотров





10 интересных фактов об Олимпийских играх
Разместил: sav, 08 сентября 2008
Что собой представляли олимпийские игры? Какова была награда чемпиону? Мало кто слышал по правилах проведения античных Олимпийских игр. 10 интересных фактов о древних Олимпийских играх помогут вам узнать больше...

1. Атлеты-олимпийцы соревновались абсолютно обнаженными
Все древнегреческие олимпийские соревнования предусматривали полную оголенность спорстменов. Само название современного слова "гимнастика" происходит от древнегреческого "gymos", то есть "голый", "обнаженный". Древние греки иногда хитрили и втирали в тело оливковое масло - так было легче выскользнуть из захвата противника.
Как-то атлетов все-таки попытались одеть, однако это нововведение не прижилось.

2. Обнаженный, но не до конца
Те атлеты, кто хотел подчеркнуть свою скромность, носили специальные повязки (kynodesme), привязывая эту веревочку к верхней части полового члена, и затем обвязывая другую часть повязки вокруг талии. Это препятствовало обнажению крайней плоти, что считалось все-таки не очень пристойным.

3. Повар - первый чемпион олимпийских игр
Первые олимпийские игры состоялись в 776 году до н.э. Чемпионом стал молодой пекарь по имени Корэб, сумевший выиграть забег на 190 метров. Кстати говоря, бег был единственным видом соревнований первые 13 игр.

4. Вместо медалей - оливковая ветвь
Медалями чемпионов награждали не всегда - древних атлетов-чемпионов награждали оливковыми венками, ветвями и оливковым же маслом в амфорах. Потом призы несколько видоизменились, однако оливковые ветви навсегда остались признаком чемпиона, а сами чемпионы моментально становились героями для своих сограждан.

5. Как уже говорилось выше, бег был единственным видом соревнований в течение первых 13 игр, затем добавился бег на двойную дистанцию (384 метра). Потом, 720 году до н.э. был добавлен так называемый "долиходром" - бег на 24 стадия. На 18-й олимпиаде появилось пятиборье, включающее бег, прыжки в длину, метание копья, метание диска и собственно борьба. В 688 году до н.е. был добавлен кулачный бой, и затем - состязание колесниц.

6. Панкратион
Знакомое многим название, однако мало кто знает его истинное значение. Панкратион - это древний вид борьбы без правил. Вернее, правила были, целых два. Первое запрещало выцарапывать противнику глаза, второе - кусаться. Противники просто дрались и боролись - без разделения на весовые категории, без раундов.
За нарушение правил судья бил нарушителя палкой.

7. Олимпийские игры являлись составной частью более крупных празднеств
Главное спортивное мероприятие страны называлось Панэллинские игры, и состояли из четырех частей:
Олимпийские игры
Пифийские игры
Истмийские игры
Немейские игры

8. Женские спортивные игры
Как известно, женщинам запрешалось посещать Олимпийские игры. Однако либерально настроенные власти решили проводить специальные женские спортивные игры. Победительница получала оливковый венок и съестные припасы, в частности, мясо.

9. Чудесный механизм
В 1901 году рядом с островом Антикифер было найдено древнее механическое устройство, получившее название Антикиферский механизм. Было предпринято несколько попыток разгадать его назначение, и в конце концов ученые смогли это сделать. Оказывается, устройство представляет собой сложнейший механический калькулятор, способный просчитывать положение планет и звезд, предсказывать лунные и солнечные затмения.
Считается, что главное предназначение данного механизма - просчитывать дату проведения Олимпийских игр.

10. Христиане запретили Олимпийские игры
Римляне, ставшие к 390 г. н.э. христианами, посчитали эти спортивные состязания языческим фестивалем. В 394 г. н.э. император Римской империи Феодосий I запретил проведение Олимпийских игр. Как вы знаете, спустя 15 веков, в 1896 году Игры снова возродились.
Оставили 0 комментариев, просмотрели 12281 раз. Печать байки...
 
 

Еще байки, истории, анекдоты
 
и я буду!!


История произошла не со мной, а с знакомыми одного дядюшки.Деревня, похороны. И женщина, которой только дай повод нажраться) Ну так вот, напилась такая тётя на кладбище,...

;
  Добавление комментария  

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Введите код:

     
Свежие комментарии
  • j10802
    Написал(а): j10802
  • j10802
    Написал(а): j10802
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • j10802
    Написал(а): j10802
    В новости: Ключик
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
    В новости: Мифы о Бисмарке
  • j10802
    Написал(а): j10802

ТОП комментаторов:

{topusers}
 
Друзья
На нашем сайте вас ждут бесплатные флеш игры онлайн на любой вкус - найдите свою любимую игру

 
Популярные байки
 
Пользователь
 
Собираем байки, приколы, анекдоты с 2006 года