Главная Помощ RSS  


Байки, Приколы,
Веселые истории, Юмор

 
----
Случайные байки
Обклеенные тараканы

История, рассказанная моей близкой подругой Училась она в ПЕДе им. Крупской. Собралась как-то на хате большая компания согруппников. Пили крепко, многие еще и косячками баловались.

51259 просмотров

Мне водки!

История произошла с нашей начальницей, когда она проезжала зимой через какую - то деревню по своим делам. Надо сказать, что ездит она на спортивного вида BMW и прикинута неплохо.

52760 просмотров

Куда летим?

Дело было давно. В самом начале 90-х. Работал я молодым специалистом в одном известном институте, который сочинял НАШИ суперкомпьютеры. Денег много не платили и приходилось халтурить.

24572 просмотров





Антинобелевская премия
Разместил: sav, 03 октября 2008
Исследователям контрацептивных свойств "Кока-Колы" вручили Антинобелевскую премию
В Гарвардском университете в четверг состоялась 18-я церемония вручения Антинобелевских премий (The Ig Nobel Prize) за самые сомнительные и нелепые научные открытия, сообщает сайт NewScientist.com
Антинобелевская премия

Антинобелевскую премию по химии получила Дебора Андерсон из Медицинской школы Гарварда за исследование об использовании "Кока-колы" в качестве средства контрацепции. "Душ из 'Кока-колы' в качестве средства контрацепции стал частью фольклора в 1950-ые и 1960-ые годы. Считалось, что углекислый газ обладает спермицидными свойствами", - пояснила Андерсон, решившая проверить гипотезу. Эксперимент показал, что "Кока-кола" действительно оказывает определенный эффект, особенно диетическая. Тем не менее, Андерсон полагает, что полагаться на нее все же не следует. Любопытно, что другую Антинобелевскую премию по химии получили исследователи из Тайваня, чьи тесты показали противоположный результат и доказали, что ни "Кока-Кола", ни "Пепси" вообще не обладают спермицидными свойствами.

Еще одну премию получило исследование Дэна Эрайели, проведенное в Массачусетском технологическом институте. Ученый проделал эксперимент с двумя группами добровольцев, которым выдал совершенно одинаковые плацебо болеутоляющих средств. Единственная разница заключалась в том, что первой группе он сообщил, что дает им лекарство по цене 2,5 доллара за таблетку, а второй - по 10 центов. Тест показал, что получившие "дорогое" лекарство менее болезненно реагировали на пропускаемые через них небольшие разряды тока, что доказало влияние цены лекарств на их действие.

В этом году премию также получила Швейцарская федеральная комиссия по этике в биологии, отстаивающая мнение, что "у растений есть достоинство". Опубликованный комиссией документ под названием "Достоинство живых существ применительно к растениям" называет причинение вреда растениям "морально недопустимым".

Антинобелевская премия была учреждена юмористическим журналом "Анналы невероятных исследований" и вручается за достижения, которые "сначала заставляют людей смеяться, а потом думать".


Оставили 1 комментариев, просмотрели 5274 раз. Печать байки...
 
 

Еще байки, истории, анекдоты
 
побудка на зарядку


Мы тогда на заочном учились. Организовалась у нас небольшая дружная компашка - четыре девушки и два парня. Приехали на сессию. Институт жильем не обеспечивал. ...

;
  Написал: Юля  
Новостей: 0, комментариев: 0, Гости
 
wink
 
  Опубликован: Цитата  
  Добавление комментария  

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Введите код:

     
Свежие комментарии
  • j10802
    Написал(а): j10802
  • j10802
    Написал(а): j10802
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • j10802
    Написал(а): j10802
    В новости: Ключик
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
    В новости: Мифы о Бисмарке
  • j10802
    Написал(а): j10802

ТОП комментаторов:

{topusers}
 
Друзья
На нашем сайте вас ждут бесплатные флеш игры онлайн на любой вкус - найдите свою любимую игру

 
Популярные байки
 
Пользователь
 
Собираем байки, приколы, анекдоты с 2006 года