Главная Помощ RSS  


Байки, Приколы,
Веселые истории, Юмор

 
----
Случайные байки
Обклеенные тараканы

История, рассказанная моей близкой подругой Училась она в ПЕДе им. Крупской. Собралась как-то на хате большая компания согруппников. Пили крепко, многие еще и косячками баловались.

51187 просмотров

Мне водки!

История произошла с нашей начальницей, когда она проезжала зимой через какую - то деревню по своим делам. Надо сказать, что ездит она на спортивного вида BMW и прикинута неплохо.

52709 просмотров

Куда летим?

Дело было давно. В самом начале 90-х. Работал я молодым специалистом в одном известном институте, который сочинял НАШИ суперкомпьютеры. Денег много не платили и приходилось халтурить.

24524 просмотров





Милицейская быль
Разместил: wladimir911, 03 апреля 2011

Руководил я, в свое время, районным милицейским экспертно-криминалистическим отделением. Хорошее, вроде бы, дело: и сам себе начальник, и все тебе "ку" говорят.

Да только беда в том, что, в связи с нехваткой кадров, я был сам себе не только начальник, но и эксперт, и криминалист и прочий личный состав. И такая ситуация была везде. Оперативный дежурный, зачастую, готов был душу продать за эксперта-криминалиста. Поэтому приходилось выручать соседей.
Это, как вы понимаете, была присказка. А теперь слушайте сказку, которая, на самом деле, настоящая милицейская быль.
Двадцать третье февраля. Я на дежурстве вторые сутки. Пьян, небрит, форма мятая, глаза дикие... И, как на грех, приезжает в наш район проверяющий из городского управления. Полковник Митрохин. Личность одиозная. Рост - под два метра, вес - под полтора центнера. Глазки - маленькие, поросячьи. А тип лица наводит на мысль о небезызвестном синдроме телесной полярности. Знаменит нестандартными подходами к проведению осмотра места происшествия: то требует отпечатки пальцев с талого снега снять, то со служебными собаками инструктаж проводит...
Но вернемся к моему дежурству. Итак: звонок и команда спуститься в Дежурную часть. Хватаю чемодан, фотоаппарат, цепляю пистолет и прибываю. Полковник
Митрохин уже дрючит наряд. Становлюсь в строй, готовлюсь. Пистолет, удостоверение, жетон, свисток - все в наличии. Вот и моя очередь подошла.
Полковник Митрохин смотрит в удостоверение, где русским по белому, написано "лейтенант милиции Комаров Александр Павлович", и произносит: "Так,
ПОТАПОВ... морда небритая, форму одежды нарушаем! Вы, эксперты, вообще страх потеряли!". После этого пишет в журнале разные замечания. В том числе и:
"МАЙОР Потапов - нетрезв, небрит, нарушает форму одежды". И, наконец, гордо отбывает.
Вскоре звонит оперативный из соседнего райотдела и слезно умоляет нашего дежурного дать ему эксперта на квартирную кражу. Дежурный, счастливый тем, что стихийное бедствие в лице полковника Митрохина задело нас весьма незначительно, дает добро: "Забирай".
За мной приезжает УАЗик, меня в него грузят (поскольку весь наряд уже успел отметить отъезд полковника Митрохина), и я уезжаю "в гости". По объективным причинам (двадцать третье февраля, все-таки!) следственно-оперативную группу на выезд там до кучи собрать не могут. Дознавательши нет, следачка кричит:
"Это не моя подследственность!" Опера найти не могут... В общем, стандартная ситуация. Посему - отработали и вернулись (пешим порядком, так как УАЗик куда-то уехал).
Я прилег в комнате отдыха, предварительно выпив сто грамм с соседским оперативным дежурным. Думал - отдохну, пока машину где-то носит... И в это самое время прибывает полковник Митрохин, продолжающий праздничный объезд районов. От него следует команда строить наряд. На этот раз все находятся достаточно быстро, и наряд строится. роверка проходит почти идеально, но..."Где эксперт?!" Признаваться в том, что местное экспертно-криминалистическое отделение существует только на бумаге - нельзя. Великий полководец просто не поймет и не поверит. Оперативный включает соображалку и докладывает: "Эксперт проявляет пленку. Сейчас прибудет!". А надо сказать, что проявка пленки в те "доцифровые" времена была делом святым! Поэтому эксперта, проявляющего пленку, иной раз, терпеливо ждали не только полковники, но и целые генералы. Ко мне прибегает нарочный, объясняет ситуацию. И я, через пару минут, спускаюсь и становлюсь в строй - как полагается, с чемоданом, пистолетом, жетоном и свистком.
Подходит моя очередь. Полковник Митрохин смотрит в удостоверение, где, все так же, русским по белому, написано "лейтенант милиции Комаров Александр
Павлович", и произносит: "Да вы, эксперты, вообще обнаглели!!! В соседнем райотделе Потапов небрит, пьян, помят - и здесь такой же!!!". Потом внимательно всматривается мне в лицо и задает вопрос: "А ты не брат
Потапова?" Ответ естественный: "Так точно, товарищ полковник! Брат!".
Реакция не заставляет себя долго ждать: "Ну, Потаповы!!! Я вам покажу!!!"
После этого в журнал записывается замечание: "майор Потапов - нетрезв, небрит, нарушает форму одежды"...
При смене дежурства на следующий день начальникам обоих райотделов пришлось бы долго ломать головы над тем, кто такой майор Потапов. Но, поскольку отделы проверял полковник Митрохин, особых вопросов ни у кого не возникло.


Оставили 3 комментариев, просмотрели 3765 раз. Печать байки...
 
 

Еще байки, истории, анекдоты
 
реальное письмо, отправленное на официальный сайт АвтоВАЗа


Реальное письмо, отправленное на официальный сайт АвтоВАЗаВопрос.Кто у вас главный дизайнер на АВТОВАЗЕ? Мне бы хотелось, чтоб его уволили.Что за страх вы клепаете? Десятка,Калина…Неужели вы не видите мировых тенденций? Неужели надо штамповать это уродств...

;
  Написал: Konstantinys  
Новостей: 0, комментариев: 0, Гости
 
Дело было не бабине, долбо@б сидел в кабине!
 
  Опубликован: Цитата  
  Написал: j10802  
Новостей: 3850, комментариев: 623, Администраторы Пользователь offline
 
Цитата: Юля
рос: "А ты не брат
Потапова?" О

дело не "во всяких"..просто "служба" и "парады" нередко разное совсем - там где "белые накрохаленые воротнички" - там работы нет...а где бегают в мыле и запаре - там и результаты...

просто инструктаж служебным собакам - это уже клиника, так что про остальное говорить то
 
  Опубликован: Цитата  
  Написал: Юля  
Новостей: 0, комментариев: 0, Гости
 
Вот так понабирают всяких...
 
  Опубликован: Цитата  
  Добавление комментария  

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Введите код:

     
Свежие комментарии
  • j10802
    Написал(а): j10802
  • j10802
    Написал(а): j10802
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • j10802
    Написал(а): j10802
    В новости: Ключик
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
    В новости: Мифы о Бисмарке
  • j10802
    Написал(а): j10802

ТОП комментаторов:

{topusers}
 
Друзья
На нашем сайте вас ждут бесплатные флеш игры онлайн на любой вкус - найдите свою любимую игру

 
Популярные байки
 
Пользователь
 
Собираем байки, приколы, анекдоты с 2006 года