Главная Помощ RSS  


Байки, Приколы,
Веселые истории, Юмор

 
----
Случайные байки
Обклеенные тараканы

История, рассказанная моей близкой подругой Училась она в ПЕДе им. Крупской. Собралась как-то на хате большая компания согруппников. Пили крепко, многие еще и косячками баловались.

51281 просмотров

Мне водки!

История произошла с нашей начальницей, когда она проезжала зимой через какую - то деревню по своим делам. Надо сказать, что ездит она на спортивного вида BMW и прикинута неплохо.

52766 просмотров

Куда летим?

Дело было давно. В самом начале 90-х. Работал я молодым специалистом в одном известном институте, который сочинял НАШИ суперкомпьютеры. Денег много не платили и приходилось халтурить.

24576 просмотров



купить искусственные цветы в Москве

И немедленно выпил. (рассказ)
Разместил: sav, 27 февраля 2007
Днем мы не замечали этого звука. Вовка Таранчук, по кличке «Таранчучело», увлеченно ковырялся во внутренностях своего дизеля, без скальпеля меняя коленвал. Толя Живаго тоже лязгал чем - то железным, я торчал головой вниз в моторном отсеке, восхищаясь пространственным воображением конструкторов. А больше никого в нашем поселке и не было, все убыли готовить к лету полигоны.
Но вот наконец кувалды и прочие полезные в нашем деле мелочи выпали из наших рук. Солнце тихо спряталось за сопку, чтобы через час выглянуть с другой ее стороны. Мы, поужинав, присели на завалинке перекурить перед сном. И тут звук стал слышен. Звук миллионов кристальных ручейков, разбуженных ставшим вдруг теплым, солнцем.


Далеких криков журавлей и гула реки Волчихи, где летом на перекатах бродят по колено в воде бакланы. Вобрав в себя эти ручейки, разбуженная Весной Волчиха понеслась к близкому уже морю, петляя по тундре и грохоча льдинами. И звук этот, и привязавшееся вдруг к нам и не желающее уходить солнце, освещающее из-за сопки просыпающуюся от зимней спячки бескрайнюю тундру, снимают усталость и успокаивают. Посидев, послушав, покурив и помолчав, отправляемся спать. Завтра много дел.

Часа в два ночи раздался стук в дверь и в обжитую нами комнату заглянул чукча.
- Этта, помочь надо, однако!
- Ты кто? Что случилось?
- Я Коля Чайвыргин. Нам тут через Волчиху перебраться надо, а вездеход сильно худой. Совсем утонет! Брод надо, а я здесь брод не знаю.
- Ну ща, чайку попьем и поедем.
- Не, не надо чайку, вода шибко прибывает, спешить надо однако!
Хорошо, что двигатель успел поставить. Но щитки не стоят, их еще делать надо, а без них вездеход и в стоячей воде на месте только воду месит. Однако! Ну, попробуем.

Отрубили от бухты длинный тонкий трос, чтобы до противоположного берега доставал и поехали к реке. Вдруг Коля сверху в люк кричит, просит остановиться. Спрыгнул он, нырнул под вытаявший куст и тащит полный рюкзак водки. Бутылки в тряпки замотаны, почти не звенят.
- Это зачем? - спросил я его.
- А там Вася...
Наверное, от своего брата - чукчи спрятал, подумал я. Чукчи пьянеют быстро, 100 граммов - и готов. Чего - то у них в организмах не так устроено. Поэтому в чукотских поселках им в магазине водку не продают. Впрочем, у нас в тундре тоже «сухой закон». На день рождения смотрят в паспорт - получи бутылку! Сколько народу спивалось из-за этого!

В Анадыре и на другом берегу пролива, в Угольных Копях и Шахтерском, спиртного - хоть залейся. Мало кто, попав по делам на день сюда, не купит, чтобы зря в тундру стекло не везти, пару пустых канистр и не зальет их водкой или спиртом. Ну и где вы видели, чтобы к утру в бутылках что-нибудь оставалось? Так вот, с канистрами то же самое. Поэтому Коля и вез огненную воду в бутылках. Надольше хватит.
Подъехали к реке. Основная масса льда уже сошла, изредка проносятся отдельные льдины. Подходим к стоящему вездеходу - за рычагами спит русский водила. Вездеход у него тоже без щитков.

Коля достал из рюкзака початую бутылку, плеснул в щербатую, бывшую когда- то белой, эмалированную кружку грамм 100 водки, поставил на крыло и потряс водилу за плечо: - Вася, проснись!
Вася с трудом открыл мутно-голубые глаза. Видно было, как он пытается их сфокусировать. На нас, молча стоящих вокруг, они явно не фокусировались. Коля протянул ему кружку, Вася, поймав фокус, взял кружку, зачем-то понюхал. Его передернуло.
- Выпей, Вася - ласково сказал Коля.
- Я в таких ситуациях не пью, серьезно, почти торжественно сказал Вася. И тут же выпил.
Да, именно так! И немедленно выпил!!! Когда я слышу эту фразу, сразу в памяти всплывает незабываемая картина: опухшее, заросшее так модной нынче рыжей щетиной, Васино лицо, с широко раскрытыми ушами. И глазами, зрачки которых двигались асинхронно и асинфазно и, в конце концов, остановились на кружке с водкой.

- А пробки сливные у тебя на месте, спросили мы Васю, когда он слегка закусил «Беломором»?
- Да на месте, но лодка вся в трещинах. На плаву всего несколько минут продержимся. Заварить некогда...
- А ты откуда?
- С шахты. На лето к чукотской бригаде прикомандировали. Шефская помошь!
Вася выполз из кабины и, пошатываясь, зашел за вездеход. Ноги Васины оказались обутыми в тряпичные комнатные тапочки. Зажурчало, перекрывая шум вздувшейся Волчихи.
Шеф, мля! Зима короткая была, некогда ему было трещины заварить да щитки приладить. Ну да ладно.
Вася вполз в кабину. Подъехали к тому месту, где летом был брод, Зацепили Васю сзади тросом, другой конец троса на мой передний крюк набросили. У Васи вездеход нагруженный, осадка больше. Может, и проскочит.Не проскочил. Уже прошел середину реки, но у противоположного берега река чуть глубже, и вездеход, развернув вдоль реки, понесло по течению.

Вытянули его обратно. Отцепили трос.
- Вася, вон те кусты у самой воды, выше по течению, видишь?
- Ну?
- Там тоже брод. Подъедешь, станешь, мы сейчас трос смотаем и тоже подъедем.
Смотали трос, оставив один конец на моем переднем крюке. Таранчучело с Толей и с бухтой троса в руках уселись на крыше. Когда мы только подъезжали к стоящему у кустов Васе, дополнительная порция водки сработала. Он вдруг утопил педаль и помчался в реку. Мы замерли. На середине реки Васин вездеход опять развернуло носом вдоль течения и понесло, покачивая на бурунах.

Мы погнали по отмели, вдоль реки, почти всплывая. Таранчучело, как заправский ковбой, стоя на капоте главной передачи, раскрутил над головой конец троса, намереваясь забросить его на Васин вездеход, на крыше которого, балансируя и скользя сапогами по мокрому металлу, поймать трос приготовился чукча Коля. И все, может быть, получилось бы, не зацепись трос за мою гусеницу и не сдерни Таранчучело с капота в воду. Он успел бросить трос и уцепиться руками за капот, я рванул на себя оба фрикциона.

Толя вцепился в Чучелины рукава мертвой хваткой. Вдвоем мы вытащили целехонького, но мокрого ковбоя на капот. Васин вездеход с одиноко стоящим на крыше чукчей плавно уходил вниз по течению за излучину.
Радоваться чудесному спасению Таранчучелы было некогда. Волчиха ниже по течению изгибалась широкой левой дугой, а затем делала крутой, градусов 120, поворот вправо и, входя в обрывистые берега, неслась к морю, вбирая по пути еще несколько речек. На этом повороте Васин вездеход должно прижать к нашему берегу. Если раньше не уйдет под воду. Мы рванули туда. Высокий обрывистый берег, уходящий вниз по течению, там становился ниже и был затоплен, но из воды вездеход сам на него не вылезет.

Показался Вася. Вездеход его в воде сидел низко, видно было, что воды уже набралось много. Чукча о чем-то грустил, сидя на крыше. Васю, как мы и думали, течением отжало к нашему берегу. Он крутнул гусеницами, но выйти из воды не смог. И в тот момент, когда мокрый Таранчучело сунув руку с буксиром в воду, пытался нащупать под водой передний буксирный крюк, Вася врубил заднюю передачу и рывком отплыл от берега. Таранчучело опять плюхнулся в воду. Река, зажатая обрывистыми берегами, радостно понесла свою жертву дальше.

Мы снова вытащили Таранчучелу из воды. Дискутировать было некогда, и мы по верху обрыва помчались догонять Васю. Догнали, мокрый ковбой Таранчучело привычно метнул трос, Коля поймал, и мы опять подтащили вездеход к берегу, но здесь обрыв выступал из воды метров на пять.
Вася вылез из кабины и уселся на мокрую крышу. Крикнули Васе, чтобы цеплял буксирный трос. На такой, почти вертикальный обрыв вытащить его одним моим вездеходом невозможно. Вездеход утонет, но завтра вернуться трактора, зацепят трос и в две-три тяги вытащат утопленника.

Вася сидел с мечтательным выражением на морде лица, и наши слова, отразившись от его ушей, улетали в весеннюю тундру, не причинив Васе никакого вреда. Прокричали еще раз. Вася снял с ног мокрые тапочки и принялся их выкручивать. От бортов до воды осталось несколько сантиметров.

Коля разделся, держась одной рукой за гусеницу, нырнул, зацепил трос за крюк. Затем из чрева тонущего вездехода начал выбрасывать самое ценное на берег. Начал с Васиных сапог. Мы перебрасывали ценности вверх по обрыву. Вася в тапочках печально сидел на крыше. Как капитан, он покинул тонущий вездеход последним. Почти. Последним сошел чукча, когда через задний борт хлынула вода.
Днем пришли трактора, вытащили вездеход, Вася пару дней сливал отовсюду воду, заряжал аккумулятор, менял масла и сушил тапочки.
Чукчи плавать не умеют.
Оставили 1 комментариев, просмотрели 15176 раз. Печать байки...
 
 

Еще байки, истории, анекдоты
 
последняя стадия опьянения


Была обычная пьянка 20-летних парней - то есть, водки море, закуски чуть-чуть (только занюхать) и постоянные звонки знакомым девушкам с приглашением заглянуть на огонек. Некоторые, как ни странно, все же приехали. И одна из них просто запала на Леху. А тот...

;
  Написал: suction  
Новостей: 0, комментариев: 0, Гости
 
длинно и ни о чем
 
  Опубликован: Цитата  
  Добавление комментария  

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Введите код:

     
Свежие комментарии
  • j10802
    Написал(а): j10802
  • j10802
    Написал(а): j10802
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • j10802
    Написал(а): j10802
    В новости: Ключик
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
    В новости: Мифы о Бисмарке
  • j10802
    Написал(а): j10802

ТОП комментаторов:

{topusers}
 
Друзья
На нашем сайте вас ждут бесплатные флеш игры онлайн на любой вкус - найдите свою любимую игру

 
Популярные байки
 
Пользователь
 
Собираем байки, приколы, анекдоты с 2006 года