Главная Помощ RSS  


Байки, Приколы,
Веселые истории, Юмор

 
----
Случайные байки
Обклеенные тараканы

История, рассказанная моей близкой подругой Училась она в ПЕДе им. Крупской. Собралась как-то на хате большая компания согруппников. Пили крепко, многие еще и косячками баловались.

51267 просмотров

Мне водки!

История произошла с нашей начальницей, когда она проезжала зимой через какую - то деревню по своим делам. Надо сказать, что ездит она на спортивного вида BMW и прикинута неплохо.

52763 просмотров

Куда летим?

Дело было давно. В самом начале 90-х. Работал я молодым специалистом в одном известном институте, который сочинял НАШИ суперкомпьютеры. Денег много не платили и приходилось халтурить.

24573 просмотров





Глаз & glass.
Разместил: sav, 27 мая 2007
Увеличить картинкуРассказано со слов моей знакомой[З]. Дело было в славные 197х годы. Надо сказать, что будучи человеком образованным, начитанным, она поставила себе цель объездить мир и посмотреть его. Хватала "горящую" путевку, штудировала историю, культуру, язык страны, занимала деньги и вперед. Побывала она во многих странах и обычно привозила из поездок сувениры. Розовой мечтой ее жизни была Индия с ее тайнами и загадками. Когда "возникла" "горящая" путевка в Индию, вопрос ехать/не ехать не стоял. Вопрос стоял "что привезти на память?" Решено было привезти из поездки, мерцающий желтым цветом, "тигровый глаз", как символ загадочной Индии. Что прельщало, так это легальная разработка старых копей и продажа камней на рынках. Некоторые недостатки процесса подготовки к поездке имели место быть: полное незнание английского и отсутствие цветного изображения "тигрового глаза".

Попав в Калькутту, с боем упросилась сходить на рынок драгоценных камней. Под честное слово отпросилась на 30 минут - туда и обратно. Короче говоря, нашли рынок, нашли камни. Вот он вожделенный камень - сверкает желтым цветом - по-видимому, он. Начинается торг. Показывая
на камень:
[З]: "How much?" - в ответ знаки пальцами.
Цена великовата. В обрез. Придется отказать себе во всем. Минута принятия решения. Желая уточнить, что это "тигровый глаз", спрашивает: "Это ... ... недостатки подготовки сыграли свою роковую роль - название камня начисто выпало из памяти .... .... глаз?". И тут поехало.


Продавец [П]:"No, madam, no. This is not glass. This is tiger eye!".
[З]:"Йес, йес .... это тайгер ... глаз?".
[П]:"No, madam, no. This is not glass. This is tiger eye!".
[З]:"Йес, йес .... это тайгер ... глаз?".
[П]:"No, madam, no. This is not glass. This is tiger eye!".
Продавец снижал цену, топал ногами, пускал слюни, валялся в пыли, но наша твердо стояла на своем: "Йес, йес .... это тайгер ... глаз?". Через 30 минут их: изнемогающего продавца, вокруг других продавцов галдящих и доказывающих: "No, madam, no. This is not glass. This is tiger eye!" - т.е. это не стекло, не подделка - и наша твердыня, стоящая на своем: "Это тайгер ... глаз?", отыскал гид.
Оценил ситуацию, сказал бери и бежим, что они и сделали. Придя в себя после торгов, и осознав ситуацию (гид помог), обнаружила, что она "сбила" цену вдвое.

*glass - стекло
Оставили 2 комментариев, просмотрели 7619 раз. Печать байки...
 
 

Еще байки, истории, анекдоты
 
китайская волна


Это было в то время, когда существовал СССР, на одной из олимпиад по физике, в которой участвовал мой знакомый. Одна из задач была следующая:- Если все китайцы поднимутся на одну ступеньку и все вместе по сигналу спрыгнут с нее, возникнет сейсмическая ...

;
  Написал: Юля  
Новостей: 0, комментариев: 0, Гости
 
Да уж....John682,
 
  Опубликован: Цитата  
  Написал: John682  
Новостей: 0, комментариев: 0, Гости
 
"будучи человеком образованным, начитанным"; "штудировала историю, культуру, язык страны"; "Побывала она во многих странах"... и при этом "полное незнание английского"!!!

Либо фэйк, либо приукрашено до неузнаваемости!!!
 
  Опубликован: Цитата  
  Добавление комментария  

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Введите код:

     
Свежие комментарии
  • j10802
    Написал(а): j10802
  • j10802
    Написал(а): j10802
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • j10802
    Написал(а): j10802
    В новости: Ключик
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
    В новости: Мифы о Бисмарке
  • j10802
    Написал(а): j10802

ТОП комментаторов:

{topusers}
 
Друзья
На нашем сайте вас ждут бесплатные флеш игры онлайн на любой вкус - найдите свою любимую игру

 
Популярные байки
 
Пользователь
 
Собираем байки, приколы, анекдоты с 2006 года