Главная Помощ RSS  


Байки, Приколы,
Веселые истории, Юмор

 
----
Случайные байки
Обклеенные тараканы

История, рассказанная моей близкой подругой Училась она в ПЕДе им. Крупской. Собралась как-то на хате большая компания согруппников. Пили крепко, многие еще и косячками баловались.

51251 просмотров

Мне водки!

История произошла с нашей начальницей, когда она проезжала зимой через какую - то деревню по своим делам. Надо сказать, что ездит она на спортивного вида BMW и прикинута неплохо.

52753 просмотров

Куда летим?

Дело было давно. В самом начале 90-х. Работал я молодым специалистом в одном известном институте, который сочинял НАШИ суперкомпьютеры. Денег много не платили и приходилось халтурить.

24567 просмотров





Байка про рыбалку на Паджеро
Разместил: j10802, 23 апреля 2014

Купил как-то один знакомый новый джипус Паджеру, мы как раз на рыбалку в Конаково намылились, ну и он с нами на хвост упал.
На счёт рыбалки он сильно в курсе не был, знал твёрдо одно — "а что там ловить? наливай да пей!", за тем и поехал.
Вообщем нам пофиг, ибо не нужно на своих машинах ехать, ну и конечно приятно в новом джипе оторваться.

Пока ехали он все мозги проел рассказами какой у него джип хороший, мощный и вездеходный. Я грешным делом был уверен, что обычный "паркетник", но разубеждать его не стал, дабы не обидеть.
Ну слово за слово, доехали на заимку к егерю знакомому, расположились, ну и конечно обмыли приезд.

Надо сказать, что егерь реально похож был на всем известного Кузьмича, такой же длинный и нескладный, и конечно погоняло имел Кузьмич. Как его в реале звали я даже не в курсе. Собственно начал он Витальку поднычивать — мол тарантас его ну ни разу не вездеход, и всё в том же духе.

После четвертой бутылки Виталька вытянул Кузьмича на улицу — доказывать вездепроходность агрегата.
А где доказать-то? Да рядом, за заимкой. Ручей не ручей — так, речка переплюйка, по колено. Ну и Виталь конкретно туда всей джипой и въехал.

До противоположенного берега манька не дотянул — заглохла конструкция.
Мы сидим уже сильно расслабленые, вваливаются два мокрых и грязных чуда, с матюгами и почти трезвые, идите мол машину из ручья вытаскивать. Ну как же. Мы сразу объяснили кто из нас куда должен идти, и свалили спать — утро вечера мудренее.
По утру выйдя во двор можно было лицезреть купание красного коня — Виталька бродил возле своего красного Паджерки убитый в хлам, не поймешь то ли с перепоя, то ли человек реально расстроился.
И конечно все принялись советовать как машинку из речки отловить.
Оказалось, что вообщем никак. Или за ночь джипак корни пустил в грунт, или русалки какие за глушак держали, но ни завести ни сдвинуть его с места мы не смогли.

Не смогли до того момента как Кузьмич не проснулся, с заднего двора выгнал Уазик и полез на нем в речку — Паджерку вылавливать. В речку полез собственно потому что с берега троса не хватало зацепиться, ну и собственно на подходе к Паджерке тоже встал.

Конечно вылезший на берег Кузьмич бил себя в грудь — дескать он эту речку по десять раз туда-сюда переезжал, а тут видать дожди — вода поднялась. Ну поднялась, нам-то с этого не легче! Ждать пока вода спадет недосуг, мы рыбу ловить приехали, и собственно на выходные!
Вообщем промокли все изрядно, увазюкались. Пошли "сугреваться". В процессе "сугрева" решили, что без постороней помощи нам явно два каракута из реки не вытащить, решили идти в деревню за трактором.
Заподляк в том, что если бы Кузьмич сразу за трактором поехал, то не пришлось бы 15 км тащиться до деревни пешком, еще не зная точно найдем ли мы трактор на месте.

Трактор мы конечно нашли — большой, старый, гусеничный рындван.
Сперва тракторист зажался на заимку тащиться — дескать, трактор не работает и вообще далеко. Но когда узнал, что мы на рыбалку приехали и еще полтора ящика водки осталось, то загрузив нас в железного коня быстренько попылил на заимку.
Лучше бы я эти километры пешком прошел.

Трактор конечно хорошо, но с*ка, железный рындван, немилосердно ревел надрывая утомленные внутренности, болтало как в шторм на корабле, спасало что в кабину уплотнились вчетвером, поэтому "подскакивать до потолка" не позволяли соседи. Воняло солярой, сизым выхлопом и жутким перегаром.
Всё хорошее рано или поздно заканчивается, доехали и мы.

Два кренделя оставшиеся ждать нашего возвращения, вместо того чтобы разобрать снасти и чинно-благородно наслаждаться пейзажами у воды решили слегонца поправить здоровье (благо оно еще позволяло), но в виду нашего длительного отсутствия и большого количества имеющихся напитков были уже настолько хороши, что мы просто перенесли их в сарай на сеновал — чтоб
не слышать храпа.

Ну собственно сели, выпили маненько "за встречу" "За знакомство" "за взаимовыручку и мир во всем мире".
Больше всех на водярку налегали Виталька — ибо в печали, тракторист — ибо нахаляву, и Кузьмич — ибо за компанию.
Мы с Петром тоже конечно не филонили, но за этой троицей угнаться не могли.
Через часа три кто-то вспомнил собственно ради чего мы тут все собрались! Вы подумали — из-за рыбалки? Хр*нли! Вытянуть два долбаных педикулёза, безвременно утопших в речке!
Ну и конечно дружно сдёрнулись к реке.

Трахтур выкатился "на позиции", и благо до Уаза было недалече подцепил его и выволок на берег. С Паджеркой было сложнее. Пьяный тракторист наотрез отказывался загонять пепелац в реку, справедливо опасаясь что Уазик его оттуда уже не вытащит.
Никакие увещевания не помогали, отказывался даже от водки, не то что от денег. Но поскольку водки ему всё ж хотелось, выход из положения был предложен.

У паджерки на кенгурятнике лебедка висит — надо тросы сцепить и на том берегу за дерево зацепиться, оно само себя и вытянет.
Кузьмич сразу в сомнения — мол эта японская хрень даже реку переплыть не может, не то что за лебёдку… Ну так еще и деревьев на том берегу нет — один кустарник.

Тут я предложил — Уазик загнать обратно в речку, если заведется, зацепить им Паджерку, а трактором Уазик тянуть, как раз недостающие 4 метра тросса скомпенсируем. Ну а трактору похр*н одну машину или две вытаскивать. Так и сделали.

Счастье Витальки было неописуемо — благо машинка его особо не пострадала, конечно вода на ковриках имелась, но не более того. Если бы он с подгазовкой речушку форсировал, то и не заглох бы наверное вообще. Конечно за это выпили.

С*ка Кузьмич успокоиться не мог на счёт Паджерки, видать сильно японская техника за душу зацепила.
Опять домотался к Витальке, теперь про лебедку. Слово за слово, Виталька в принципы полез — мол лебедка эта что хошь поднимет, хоть Паджерку и поднимет!
Вообщем ушли на двор три долбонавта… Три, ибо тракторист тоже с ними увязался, так сказать техницкий консультант.

Этот б.лин консультант влез спьяну на сосну и трос за нижнюю ветвь уцепил. Вы сосну видели? Большую и толстую, и ветки у нее начинаются сильно высоко от земли. Ну так ему похрен, влез, пьяная сволочь!
Виталька дятел пульт взял и давай радостно на кнопки жать, мол ща, покажу я вам!
Показал.

Уж не знаю или у него мозги переклинили, или что, но когда лебедка потащила паджерку вверх, он так зажал клешнями пульт, что вместе с машиной утащился под ветки. Отцепился только когда машина на несколько метров поднялась над землей вдоль ствола.
Вообщем когда мы увидели этих раздолбаев, входящих совершенно сухими и чистыми, сперва ничего плохого не подумали. Сперва.

Потом, когда мы вышли на улицу, и лицезрели машину висящую метрах в трех от земли, то честно скажу лично я прихр*нел.
Виталька бродил вокруг сосны аки кот вокруг дуба, даже цепь златая была при нём Вообщем стали думать кто полезет за пультом.

Траткорист с*ка сразу отмазался, дескать один раз уже лазил, а сейчас еще и машина мешает, "в обхват" на сосну не залезть.
Кузмич притащил лестницу, кое-как загнали траткориста на машину, добрался до пульта. Сидит с*ка на кенгурятнике, жмет пульт, Паджик вниз едет, на ж*пу встает и начинает на крышу запрокидываться. Виталька орёт
"стоой!" Снова чутка вверх, снова вниз, и снова запрокидывается.

Короче привязали веревку бельевую снизу за фаркоп, и тянем как репку, от сосны. Хр*н там, Паджеро тяжелый, не осилили. Согнали тракториста, веревку за трактор — тянет, трындец веревке! Паджик смачно об сосну
приложился, Колян, который на кенгурятнике сидел, чуть вниз не долбанулся. Вообщем забили болт на эту бодягу — темно уже, спать надо.
Договорились что тракторист утром привезет еще один трос и снимем машину.

Собственно так и получилось. Не утром правда, а к обеду сняли машину.
Вид она конечно имела уже боевой, вся потёртая, грязная, и довольно прилично помятая в самых неожиданных местах.
Вообщем за всю мою рыбацкую жисть такая рыбалка, чтоб ни разу снастей не достать, была единственный раз.
Рыбу мы купили на обратном пути, на трассе.


Оставили 0 комментариев, просмотрели 5992 раз. Печать байки...
 
 

Еще байки, истории, анекдоты
 
маруна


Было это в далеком 1992 году, летом. Только начали появляться границы незалежной Украины со всеми соседями. Работал я тогда таможенником. ...

;
  Добавление комментария  

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Введите код:

     
Свежие комментарии
  • j10802
    Написал(а): j10802
  • j10802
    Написал(а): j10802
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • j10802
    Написал(а): j10802
    В новости: Ключик
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
    В новости: Мифы о Бисмарке
  • j10802
    Написал(а): j10802

ТОП комментаторов:

{topusers}
 
Друзья
На нашем сайте вас ждут бесплатные флеш игры онлайн на любой вкус - найдите свою любимую игру

 
Популярные байки
 
Пользователь
 
Собираем байки, приколы, анекдоты с 2006 года