Главная Помощ RSS  


Байки, Приколы,
Веселые истории, Юмор

 
----
Случайные байки
Обклеенные тараканы

История, рассказанная моей близкой подругой Училась она в ПЕДе им. Крупской. Собралась как-то на хате большая компания согруппников. Пили крепко, многие еще и косячками баловались.

51275 просмотров

Мне водки!

История произошла с нашей начальницей, когда она проезжала зимой через какую - то деревню по своим делам. Надо сказать, что ездит она на спортивного вида BMW и прикинута неплохо.

52766 просмотров

Куда летим?

Дело было давно. В самом начале 90-х. Работал я молодым специалистом в одном известном институте, который сочинял НАШИ суперкомпьютеры. Денег много не платили и приходилось халтурить.

24576 просмотров





Кулинария
Разместил: sav, 23 ноября 2008
У каждого есть свои увлечения-хобби. К примеру, у фельдшера- ветеринара нашего – детективы и самогон, а у супруги его, Любочки – «экстремальная» кулинария.
Вот, к примеру, если подарят вам ананас, вы его вечерком на десерт порежете, а Люба ни боже мой. Любаня этим ананасом утку нафарширует и согласно какому-нибудь тибетскому рецепту добавит всякой чепухи сушеной. Травки тибетские в нашей местности не произрастают, а потому кулинарка сыпет приправы по своему разумению, получая в результате иногда продукт очень уж экзотический и для питания мало пригодный.

Фельдшер потому без стакана к трапезе не приступает, организм заранее дезинфицирует и морально готовит к употреблению деликатесов в супругином исполнении.
На его беду познакомилась Люба на рынке в райцентре то ли с кореянкой, то ли с вьетнамкой и стала стряпать по ее рецептам нечто совсем уж невообразимое.
Кончилось это салатом из речных ракушек. Мужички наши использовали эту живность исключительно в качестве наживки на сома. А тут Любочка эту мерзость в пищу употребить решила.

Фельдшер сразу сказал, что для такой закуски ему самогона не хватит, а сам потихоньку растолок пару таблеток пургена и «посолил» салатик незаметно. Сами понимаете, как сломался стул у супруги после такого обеда. Муженек же для закрепления воспитательной процедуры каждый раз, когда Любушка , зеленая как доллар, из «кабины задумчивой» выскакивала, скармливал ей вместо таблетки фталазола, глюкозу и снабжал листочками из разорванного им любимого издания супруги «Экзотическая кухня народов мира». После такого потрясения страсть к экспериментам у Любы поутихла, но до конца не истребилась.

Предложил ей как то фельдшер за опятами к лесопилке на просеку прогуляться, а она ему: стану, мол, я ноги по буреломам калечить, когда у нас за баней все бревна грибами обсыпаны. Опятами ? – удивился фельдшер. Нет, вешенками. Раскрывает она домашнюю энциклопедию, показывает картинку, читает описание и по всему выходит, что поганки эти весьма съедобны и даже полезны организму. Хорошо хоть фельдшер заставил супругу отварить урожай перед дальнейшей переработкой. А когда первую порцию грибочков затем с картошкой поджарили, отложили на пробу в мисочку Мухтару. Собачка миску вылизала и семейство совершенно спокойно следом отобедало.

Через часок появились у главы семейства ощущения непонятные. Во всем теле жар, в глазах раздвоение, слюна веревкой. Он к супруге, у той все в порядке. Ты просто очень мнительный – говорит. Какой там мнительный, если Мухтар из дворняги в бульдога превратился. Глаза краснющие, сопли по всей будке. Или вешенки – не вешенки вовсе, или среди них погань какая затесалась, или от твоей стряпни жизнь моя совсем собачьей сделалась, но либо ты свои эксперименты кухонные прекратишь, либо овдовеешь скоро к чертовой матери. Давай уж лучше купим тебе машинку швейную или вязальную. И для бюджета полезно и для организма безвредно…

© Владимир Циглицкий
Оставили 6 комментариев, просмотрели 7527 раз. Печать байки...
 
 

Еще байки, истории, анекдоты
 
145 анекдот


Москва. Кутузовский проспект. Нарушая все мыслимые и немыслимые правила дорожного движения старушка перебегает проезжую часть. Визг тормозов. Удар. Бабулька оказывается под колесами VW Тouareg V12. Из-зa экстренного торможения в Тouareg влетает Audi Allroa...

;
  Написал: Makiva  
Новостей: 0, комментариев: 0, Гости
 
Лесные животные мухоморами лечатся. Главное - меру знать.

Я к экзотической кухне отношусь с опаской, но иногда в ресторане рискую. Если нравится - пробую приготовить подобное дома. Муж пока жив wink
 
  Опубликован: Цитата  
  Написал: KidaNorris  
Новостей: 0, комментариев: 0, Гости
 
Не издевайтесь над мужьями,они слабый пол!!!!
 
  Опубликован: Цитата  
  Написал: Юля  
Новостей: 0, комментариев: 0, Гости
 
Не, я не мучаю мужа всякими "изысками" необычными. А он требует, может, тоже такое же блюдо, как у героини Любочки соорудить?))))
 
  Опубликован: Цитата  
  Написал: suction  
Новостей: 0, комментариев: 0, Гости
 
wink
 
  Опубликован: Цитата  
  Написал: sav  
Новостей: 3668, комментариев: 137, Журналисты Пользователь offline
 
alexis,
по-поводу мухоморов, говорят что и викинги (берсерки) перед боем грибов обожрутся - и рубиться, мол, страха не ведают тогда :)
 
  Опубликован: Цитата  
  Написал: alexis  
Новостей: 0, комментариев: 0, Гости
 
По поводу грибочков: сама видела, как охотники перед длительным походом в горы кушали по кусочку самого обычного мухомора, который хранился запросто в холодильнике. Сказали, что он действует как допинг: отмахиваешь в гору километры и усталости не знаешь. Прошу на себе не проверять!!!!
По поводу экстремальной кулинарии: есть грешок - сама частенько над родными эксперементирую. Пока все довольны.
 
  Опубликован: Цитата  
  Добавление комментария  

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Введите код:

     
Свежие комментарии
  • j10802
    Написал(а): j10802
  • j10802
    Написал(а): j10802
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • j10802
    Написал(а): j10802
    В новости: Ключик
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
    В новости: Мифы о Бисмарке
  • j10802
    Написал(а): j10802

ТОП комментаторов:

{topusers}
 
Друзья
На нашем сайте вас ждут бесплатные флеш игры онлайн на любой вкус - найдите свою любимую игру

 
Популярные байки
 
Пользователь
 
Собираем байки, приколы, анекдоты с 2006 года