Главная Помощ RSS  


Байки, Приколы,
Веселые истории, Юмор

 
----
Случайные байки
Обклеенные тараканы

История, рассказанная моей близкой подругой Училась она в ПЕДе им. Крупской. Собралась как-то на хате большая компания согруппников. Пили крепко, многие еще и косячками баловались.

51270 просмотров

Мне водки!

История произошла с нашей начальницей, когда она проезжала зимой через какую - то деревню по своим делам. Надо сказать, что ездит она на спортивного вида BMW и прикинута неплохо.

52763 просмотров

Куда летим?

Дело было давно. В самом начале 90-х. Работал я молодым специалистом в одном известном институте, который сочинял НАШИ суперкомпьютеры. Денег много не платили и приходилось халтурить.

24573 просмотров





Уверовали
Разместил: wladimir911, 30 сентября 2012

При крупных гаражных кооперативах сегодня обычно есть уже и шиномонтаж, и сервисная мастерская, а вот до организации досуга никто пока не додумался. Вот и приходится автомобилистам общаться в антисанитарных условиях гаражных боксов.

Пригласил я как то двух своих гаражных соседей августовским вечером пивком да рыбкой организмы побаловать. Когда половина запаса уже поместилась внутрь, настало время для общения. Припомнил я времена антиалкогольной компании, когда чуть ли не в каждой второй семье аппараты перегонные появились. И хотя статья за переработку сахара в самогон в Ук была, Кулибины наши такую технику на номерных предприятиях выпускать наловчились, что даже если в каждой второй квартире вечерком шел процесс, в подъезде пахло только кошками, но никак не сивухой. А если выгнать продукт на хорошем аппарате, отсадить марганцовкой сивуху, пропустить через активированный уголек, да настоять на клюковке или орешках кедровых, в графинчике хрустальном на праздничный стол в самой интеллигентной компании ставить можно.

Помнится принес я пару бутылочек такого ликера на работу к 8 марта, отметили мы событие и сотрудница все выспрашивала меня о секретах технологии изготовления. Муж мой – говорит – тоже гонит на хорошем аппарате, а вот как облагородить продукт, понятия не имеет. Одолжите на время мол фильтр ваш волшебный. Наша промышленность как раз в это время выпустила в продажу бытовые фильтры для воды «Родничек». Эти фильтры были наполнены тем самым угольком и раскупались понимающими людьми на ура. Пообещал я отдать на время свой фильтр, а тут попался мне на глаза в магазине новенький Родничек. Я его ей и купил.

Не прошло и недели, как пришлось мне вспомнить поговорку: Хочешь заиметь врага – дай хороший совет.
Пришла моя сотрудница на работу со следами крупной ссоры и глубокой обидой. Я забыл предупредить, что фильтр перед употреблением подготовить необходимо. Отсыпать две трети угля, а потом уже использовать для очистки продукта. В первозданном состоянии он представляет из себя двухлитровую емкость, наполненную сухим активированным углем. Представьте себе шок алчущего человека, который влив половину трехлитровой банки первача в фильтр , не получил на выходе ни капли.

Тут сосед мой вспомнил аналогичный случай. По разному люди веру обретают и к праведной жизни склоняются. Работала в их заводской столовой поваром Зуева Евдокия. Лет тридцать работала, и хоть пенсию уже получала, а не увольнялась. Что там та пенсия по сравнению с сумочками ежевечерними, остатками производства набитыми. А тут как раз времена наступили, когда потянулись ее подруги сверстницы к господу поближе. Евдокия за ними увязалась. Стала храм посещать, причастие по праздникам принимать, а перед причастием исповедоваться как положено да в грехах каяться. И ведь каждый раз батюшка увещевал ее, что грех продовольствие приворовывать, а Дуся каялась, но переступить через годами закрепившийся рефлекс уже не могла, пока не случилось в их столовой ЧП.

Вводной шкаф с рубильником от короткого замыкания однажды среди белого дня выгорел. Столовая на заводе объект наиважнейший, а потому бригаду дежурных электриков немедленно снабдили всем необходимым и они к концу рабочего дня энергию подали. Только вот авральные работы редко хорошо заканчиваются и кабель подключили перепутав фазы. Любой электрик знает, а не специалистам поясню. После такой ошибочки все трехфазные электродвигатели направление вращения меняют. Евдокия об электричестве понятие имела начальное, а потому, обрадовавшись, что успеет до конца рабочего дня навертеть фарша для домочадцев из сэкономленной вырезки, поспешила включить электромясорубку.
Представляете себе ее состояние, когда она увидела, как в приемном отверстии исчез килограмчик мяса, а на выходе и капли фарша не появилось. Не иначе, как на небо уваровонное испарилось в качестве знамения.

И хотя на следующий день механик матерясь, Дусин фарш из редуктора, куда его шнеком вдавило, повытаскивал, на нее этот стресс так подействовал, что стала она заповеди чтить в полном объеме к неудовольствию многочисленных голодных родственников.

Третьим в нашей компании был бывший следователь прокуратуры и когда пришел черед его рассказу, поведал он случай уже из своей практики.
Проживает в нашем городе оказывается, бывший удачливый воришка. Долго его изловить не могли, поскольку промышлял он квартирками не бедными в столичных городах, а на родину приезжал на отдых как в отпуск. Но хоть и осторожным он был и вещами не пачкался. Брал только деньги да золотишко, но сколь веревочка не вейся, а когда-нибудь кончик покажется. Взяли его на очередной квартирке и получил он все что в таких случаях полагается по полной программе. Поскольку человек он был не глупый, то на черный день, по примеру Флинта, зарыл клад. Отобрал он для заначки вещички дорогие ив розыск наверняка не заявленные по той причине, что в советские времена у обворованных вполне могли поинтересоваться с каких доходов можно прикупить столь дорогие украшеньица.

Островов необитаемых в нашей округе не водится,а посему зарыта была заветная коробочка под приметной липой в лесопарке. Не задолго до окончания срока отсидки случилась в одном семействе неприятность. Захотелось киске хозяйской воробышка на подоконнике изловить. А поскольку окошко на двенадцатом этаже находилось, шансов выжить после полета у кошечки не было. Семейство погоревало и поручило старшему отпрыску похоронить животину достойно.

Привез парень трупик в лесопарк и стал добросовестно рыть могилку под той самой липой приметной. Не известно как там распорядились скорбящие родственники с кискиным подарком, но упокоилась кошечка в той же ямке и в том же ящичке из под сокровищ.
Стал ли ближе к господу тот воришка после того как откопал свой кладик не известно, но воровать перестал так как до сей поры в заведении находится в народе дурдомом именуемом.


Оставили 0 комментариев, просмотрели 3016 раз. Печать байки...
 
 

Еще байки, истории, анекдоты
 
23 факта о зрении и глазах


1. Среди всех органов чувств — глаза занимают особое место. До 80% информации, получаемой организмом из вне проходит через глаза. 2. Известно, что Григорий Распутин тренировал выразительность своего взгляда, его жёсткость и силу, чтобы самоутвердиться в об...

;
  Добавление комментария  

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Введите код:

     
Свежие комментарии
  • j10802
    Написал(а): j10802
  • j10802
    Написал(а): j10802
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • j10802
    Написал(а): j10802
    В новости: Ключик
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
    В новости: Мифы о Бисмарке
  • j10802
    Написал(а): j10802

ТОП комментаторов:

{topusers}
 
Друзья
На нашем сайте вас ждут бесплатные флеш игры онлайн на любой вкус - найдите свою любимую игру

 
Популярные байки
 
Пользователь
 
Собираем байки, приколы, анекдоты с 2006 года