Главная Помощ RSS  


Байки, Приколы,
Веселые истории, Юмор

 
----
Случайные байки
Обклеенные тараканы

История, рассказанная моей близкой подругой Училась она в ПЕДе им. Крупской. Собралась как-то на хате большая компания согруппников. Пили крепко, многие еще и косячками баловались.

51259 просмотров

Мне водки!

История произошла с нашей начальницей, когда она проезжала зимой через какую - то деревню по своим делам. Надо сказать, что ездит она на спортивного вида BMW и прикинута неплохо.

52760 просмотров

Куда летим?

Дело было давно. В самом начале 90-х. Работал я молодым специалистом в одном известном институте, который сочинял НАШИ суперкомпьютеры. Денег много не платили и приходилось халтурить.

24572 просмотров





Летучие мышки и мандаринки-тыквочки на Halloween
Разместил: Luna, 30 октября 2013

Хеллоуин — праздник специфический и требует создания особой атмосферы. Поэтому ни один Хэллоуин не может обойтись без разноколиберных тыквочек, летучих мышей и симпатичных привидений.

Итак речь пойдёт о том, как легко и быстро сделать летучих мышек и мандаринки-тыквочки для украшения комнаты на праздник.

Для мышек нам понадобиться:
Шаблон летучей мыши
Черная бумага
Ножницы
Двухсторонний скотч

Действия:
Распечатайте шаблон на принтере и вырежьте его.

Летучие мышки и мандаринки-тыквочки на Halloween


Летучие мышки и мандаринки-тыквочки на Halloween


Приложите выкройку к сложенному пополам листу черной бумаги и вырежьте летучую мышь.

Летучие мышки и мандаринки-тыквочки на Halloween


На обратную сторону мышки наклейте кусочек двухстороннего скотча и можно украшать комнату!

Летучие мышки и мандаринки-тыквочки на Halloween


Чем больше летучих мышей вы сделаете, тем эффектнее будет смотреться!

Летучие мышки и мандаринки-тыквочки на Halloween




Ну и как же без символа праздника — тыквочек. Отличные тыквочки оказывается получаются из мандарин! Сделать эти украшения можно доверить даже детям.

Материалы:
мандарины
толстые нитки
чёрный фломастер
кусочек пластилина или, например, кнопки или скрепки

Летучие мышки и мандаринки-тыквочки на Halloween


Нарисуйте на мандаринках рожицы. Из ниток сделайте небольшие «пучки волос» (отрежьте 5-7 одинаковых кусочков нитки, сложите вместе и перевяжите по середине).

Прикрепить нитки к мандаринам можно с помощью пластилина, кнопки или скрепки, или у кого чем получится :)

Летучие мышки и мандаринки-тыквочки на Halloween


Такие тыквочки можно раздавать гостям в качестве сувенира на память о празднике.


Как сделать удивительные фонарики из апельсинок и настоящего призрака смотрите тут:

Фонарики из апельсина на Halloween

Призрак на Halloween


Весёлого Вам праздника! :)


Оставили 1 комментариев, просмотрели 6995 раз. Печать байки...
 
 

Еще байки, истории, анекдоты
 
новогодний опрос


Чем собираетесь заняться в первый рабочий день после новогодних праздников?– Подсчитаю, сколько праздников выпадают на выходные – 20%– Возьму больничный – 30%– Возьму больничный, чтоб подсчитать, сколько праздников выпадают на выходные – 50%.......

;
  Написал: Luna  
Новостей: 694, комментариев: 981, Главные редакторы Пользователь offline
 
Хеллоуин:

Задумывались ли вы что же это за праздник Хэллоуин? Корни этого удивительного праздника начинаются со времен дохристианской эпохи. Племена кельтов, проживавшие на территории Англии, Ирландии и Северной Франции, делили год на две части – зиму и лето. 31 октября считалось у них последним днем уходящего года. Этот день также означал окончание сбора урожая и переход на новый – зимний сезон. С этого дня, согласно приданию племени кельтов, начиналась зима.

Празднование Нового года происходило в ночью на первое ноября. В эту ночь по древнему поверью кельтов миры живых и мертвых открывали свои двери, и обитатели потустороннего мира пробирались на землю. Кельты называли эту ночь Самайном или Самхэйном. Для того чтобы не стать жертвами духов и приведений, кельты гасили в своих домах огонь, надевали на себя звериные шкуры, чтобы отпугивать незваных пришельцев. На улице возле домов оставлялись угощения для духов, а сам народ собирался у костров, разводимых жрецами друидами, и приносил в жертву животных. После жертвоприношения люди брали священный огонь, чтобы внести его к себе в дом. Символом праздника была тыква. Она не только означала окончание лета и сбора урожая, но и отпугивала злых духов священным огнем, который зажигался внутри нее.

Эта традиция передавалась из поколения в поколения вплоть до первого века н.э. После вторжения римлян, кельты, живущие на островах Британии и Ирландии, были вынуждены отказаться от большинства языческих обрядов и обычаев и принять христианскую веру. Однако народ помнил о Самхэйне и передавал рассказы о нем своим потомкам.

Хеллоуин в нашей стране стал официально отмечаться лишь чуть больше десятилетия назад.Американцы же празднуют Хеллоуин уже более ста лет назад, и считают его самым веселым костюмированным фестивалем, которого ждут, как взрослые, так и дети, пожалуй, даже больше, чем Рождества или Нового года.

В настоящее время коммерческий подход к празднованию любого торжества привел к тому, что во многих странах Хеллоуин превратился в праздник сладостей, которые дети выпрашивают у своих соседей, переодеваясь в карнавальные костюмы. По статистике каждый год на Хеллоуин продается конфет и других сладостей более чем на 2 миллиарда долларов.

В некоторых странах специально к Хеллоуину выращиваются гигантские сорта тыкв, так как спрос на этот огородный овощ в праздник очень велик, ведь каждый хочет собственными руками вырезать самый оригинальный фонарь из тыквы и выставить его за своим окном, чтобы он отгонял от жилища злых духов.
 
  Опубликован: Цитата  
  Добавление комментария  

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Введите код:

     
Свежие комментарии
  • j10802
    Написал(а): j10802
  • j10802
    Написал(а): j10802
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • j10802
    Написал(а): j10802
    В новости: Ключик
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
    В новости: Мифы о Бисмарке
  • j10802
    Написал(а): j10802

ТОП комментаторов:

{topusers}
 
Друзья
На нашем сайте вас ждут бесплатные флеш игры онлайн на любой вкус - найдите свою любимую игру

 
Популярные байки
 
Пользователь
 
Собираем байки, приколы, анекдоты с 2006 года