Главная Помощ RSS  


Байки, Приколы,
Веселые истории, Юмор

 
----
Случайные байки
Обклеенные тараканы

История, рассказанная моей близкой подругой Училась она в ПЕДе им. Крупской. Собралась как-то на хате большая компания согруппников. Пили крепко, многие еще и косячками баловались.

51267 просмотров

Мне водки!

История произошла с нашей начальницей, когда она проезжала зимой через какую - то деревню по своим делам. Надо сказать, что ездит она на спортивного вида BMW и прикинута неплохо.

52763 просмотров

Куда летим?

Дело было давно. В самом начале 90-х. Работал я молодым специалистом в одном известном институте, который сочинял НАШИ суперкомпьютеры. Денег много не платили и приходилось халтурить.

24573 просмотров





История про Свободный Рынок в Голландии
Разместил: j10802, 02 ноября 2015
Который день прихожу в себя от испытанного на собственной шкурке экстремального спорта голландцев по названием "Свободный рынок в Королевский день".
Увлекательная вещь, я вам доложу. Один раз в год в условный день рождения монарха абсолютно всем голландцам разрешено торговать в парках и на улицах не только без налога, но и (какая вольность!)- без патента, собственным старым надоевшим барахлом, выволоченнным с чердаков, из сараев, сусеков и дальних задворков шкафов.
И ведь это (до недавнего времени) был очень интересный и азартный спорт.Там можно было найти норковые манто по 15 евро за штуку (у меня их оттуда три. Не ношу по причине мягкого и дождливого климата), высоченные стилетто а-ля Любутен по цене булочки (купила и тоже не ношу из-за врожденного патологического страха высоты), игрушки, детскую одежду, велосипеды, и всякая такая фигня.
И так всегда все миленько было. Приходили, покупали несколько платьиц для дочки, пару-тройку идиотских розовых плюшевых мишек и столь же идиотски неудобных, но дьявольски красивых туфель и сумочек, остаток дня обжирались мороженым в салоне, и все были довольны.
Теперь - не то. Теперь по Европе, как известно, бродит кризис. И останавливаться, судя по всему, не собирается.
На Свободном рынке Королевского дня это отразилось в стремлении граждан действительно заработать хоть какую-то копейку на своем старье, а не просто весело поболтать с соседями в пародической попытке торговли. И цены, конечно, взлетели вверх.
На этом фоне решила я поучить свою дочку основам коммерции. Нашлась, понимаешь, мать-медведица, обучающая медвежат рыболовству.
Выволокли мы свое барахло с чердака и пошли. Муж с сумками помог, но категорически заявил, что ни в коем случае обратно домой это не понесет. "Выбросьте, оставьте на месте или сожгите!" - и убег в зоомагазин.
На входе в парк специальный служитель, поглядев на наши сумки, строгонько нам сообщил, что выбрасывать в неположенном месте, сжигать или оставлять на месте нераспроданные вещи запрещено. Видать, не только мой муж затерроризирован гардеробом собственной жены.
В первые же полчаса торговли стало ясно, что намеченная нами цена "все за 50 центов" абсолютно нереальна. Барахла у всех много, конкуренция большая. Снизили цену до 20 центов. Народ потянулся, торговля пошла. Еще через полчаса дочка принялась что-то такое выплясывать, припевать и выкрикивать "Все за 20 центов!" Хохочущие прохожие стали покупать какую-то несусветную ерунду. По-моему, они просто платили ей за танец. Так, урок коммерции ребенком усвоен, можно идти домой.
Но куча нашего барахла, хоть в размерах и уменьшилась, но не исчезла. А сжигать или выбрасывать в парке это нельзя. И волочь в специальную мусорку неохота.
Повесили на этот Эверест безумия дамского шоппинга картонку "Бесплатно" и отошли в сторонку - посмотреть, что будет.
Тут же налетели другие одержимые приобретательством гарпии, и давай хватать! Лишний раз убедилась, что турчанки сражаются куда хитрее марокканок.
Арабки, как правило, отважно, как львицы, всей грудью бросаются в битву, несколько подзабывая о добыче.
Турчанки - не то. Они быстро выделяют наиболее лакомые кусочки в куче, точечно сверху пикируют и неповрежденными уносятся прочь.
Дочку в процессе битвы подобревшие от добычи амазонки одарили нераспроданными за день самодельными берберскими бусами, каппадокийскими браслетами, какими-то несусветными розовыми перьями для прически и шоколадными конфетами - азиатки детей любят.
Метнув в сражающихся последнюю сумочку и крикнув им на прощание "Шукарам мерси!", мы убежали.
Придя домой и отдышавшись, точно поняла, что повторять вот это на следующий год не хочу. Только что с ребенком делать - не знаю. Дочка, воткнув в волосы свежеполученные перья, напялив на себя все свои экзотические бусы-браслеты и позвякивая для ритма кошельком с честно заработанными двадцатицентовиками, ликующе исполняет какой-то негрский танец и вслух мечтает о коммерческих перспективах на следующем Свободном Рынке. Научила, называется.
Оставили 0 комментариев, просмотрели 5449 раз. Печать байки...
 
 

Еще байки, истории, анекдоты
 
аня уже справилась


Эта история произошла в одном из госпиталей несколько лет назад.Отделение реанимации. Вечерний туалет больных. Среди больных – пожилой генерал с трахеостомой*. Две сестрички в соседних палатах. Диалог........

;
  Добавление комментария  

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Введите код:

     
Свежие комментарии
  • j10802
    Написал(а): j10802
  • j10802
    Написал(а): j10802
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • j10802
    Написал(а): j10802
    В новости: Ключик
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
    В новости: Мифы о Бисмарке
  • j10802
    Написал(а): j10802

ТОП комментаторов:

{topusers}
 
Друзья
На нашем сайте вас ждут бесплатные флеш игры онлайн на любой вкус - найдите свою любимую игру

 
Популярные байки
 
Пользователь
 
Собираем байки, приколы, анекдоты с 2006 года