Главная Помощ RSS  


Байки, Приколы,
Веселые истории, Юмор

 
----
Случайные байки
Обклеенные тараканы

История, рассказанная моей близкой подругой Училась она в ПЕДе им. Крупской. Собралась как-то на хате большая компания согруппников. Пили крепко, многие еще и косячками баловались.

51295 просмотров

Мне водки!

История произошла с нашей начальницей, когда она проезжала зимой через какую - то деревню по своим делам. Надо сказать, что ездит она на спортивного вида BMW и прикинута неплохо.

52776 просмотров

Куда летим?

Дело было давно. В самом начале 90-х. Работал я молодым специалистом в одном известном институте, который сочинял НАШИ суперкомпьютеры. Денег много не платили и приходилось халтурить.

24585 просмотров





Ну, заяц, погоди!
Разместил: wladimir911, 07 августа 2011

Даже сильный дождь не смог испортить праздничной программы на Центральном стадионе 22 марта в день Наурыза.

Сбой, произошедший в действе, стал, пожалуй, гвоздем номера. А началось все с того, что аким области опоздал и приехал не к 10 часом, а минут на 30-40 позже. В результате, вся. программа сдвинулась, т. к. открытие «закрытия празднования Наурыза» должно было начинаться с торжественной речи К. Абдуллаева. Сразу же после слов приветствия отцов области и города ансамбль «Айголек» должен был исполнить танец, посвященный. году Зайца. В процессе танца, по сценарию, над стадионом появлялся настоящий грузовой вертолет МИ-8, который вез на стропах висящего человека, переодетого в костюм зайца. Этот персонаж должен был махать руками-лапами, приветствуя зрителей. А затем вертолет, зависнув над танцевальной группой, должен был опустить символ года вокруг «танцующих». И Заяц ко всеобщему удовольствию исполнил бы вместе с «Айголеком» заключительные па и удалился. Замысел грандиозный, технически сложный, а при установившихся нелетных погодных условиях - даже опасный. Стоит похвалить и сценаристов и постановщиков, и летчиков, и Зайца!
Но именно строгая привязка ко времени (каждому номеру по программе отводился строго определенный период поминутно) и отсутствие средств связи между исполнителями шоу сыграли злую шутку...
Аким ЮКО, как уже было сказано опоздал. И начал свою тронную речь, стоя на устланной для него коврами площадке, в тот момент, когда должен был уже все сказать и уйти. В соответствии со временем указанным в сценарии, появился Тяжелый вертолет, несущий радостного Зайца. Вертолетчик повис точно над акимом ЮКО К. Абдуллаевым и замакима Шымкента С. Сугирбаевым и начал опускать Зайца. Естественно, от струй воздуха все микрофоны заглохли, да и внимание зрителей вовсе не было настроено на какие бы то ни было речи. Но уходить со сцены отцам области и города как-то тоже было неудобно. Вроде только что вышли, еще ничего не сказали, а уже ушли. А потом что, опять выходить, что ли?
В общем, К. Абдуллаев и С. Сугирбаев стали, задрав головы, наблюдать явление Зайца.
Между тем Зайцу приходилось туго. Сами поймите - дождь, боковой и верхний ветер. Короче, Заяц запутался в стропах, и огромная заячья голова на нем сдвинулась задом наперед. Так что артист-десантник потерял возможность визуального контроля над ситуацией и пытался повернуть свою голову весьма не приспособленными для этого лапами.
Вертолетчик, не рискуя травить трос, на котором висел Заяц (из-за бокового ветра), стал ниже опускать всю машину. Ковры на площадке зашевелились и начали разлетаться. К. Абдуллаев и С. Сугирбаев, оказавшись в центре вихря, стали уворачиваться от ковров-самолетов. Султанбеку Шоинбаевичу повезло меньше, и один из ковров накрыл его, чуть было не свалив с ног. /
Наконец-таки Заяц приземлился, отцепился от строп, и вертолет сразу сел метрах в 50-ти. Одной лапой Заяц махал зрителями другой пытался повернуто себе голову, стоя почти между г-ми Абдуллаевым и Сугирбаевым. К нему уже со всех сторон бежали замы и завы акиматов. Заяц, развернув все-таки голову, вдруг увидел вместо танцующих детей «Айголека» каких-то официальных мужей (Абдуллаева и Сугирбаева). Те в это время дружески протягивали ему руки. Заяц, ориентируясь по ходу дела, занялся рукопожатиями, причем, нарушая субординацию, вначале поздоровался с г-ном замом акима Шымкента, а уж потом с г-ном акимом ЮКО. Калык Абдуллаевич, не потеряв чувства юмора, рассмеялся от такой непосредственности.
Потом Заяц стал приветствовать зрителей, ходя кругами по стадиону. Видимо, он все еще не терял надежды дождаться танцующих детей. Зайца стали выгонять с поля замы и завы администрации. Раздосадованный, он в гордом одиночестве направился к выходу со стадиона. К. Абдуллаев начал свою речь. А за Зайцем погнался зав. горадминистрации г-н Утеев (один из разработчиков сценария). Скорее всего, он хотел объяснить Зайцу, что его выход с танцами еще будет и чтобы он, значит, далеко не уходил. Но г-н Утеев не знал имени артиста-десантника, и поэтому обращался к нему по-народному: «Заяц! Ну, погоди! »
Все-таки программа прошла полностью. И отцы области и города поздравили людей, и «Айголек» танцевал, и даже Заяц вместе с ними. Конечно, артисты промерзли, да и зрители подмокли. Но праздник, по-моему, удался.


Оставили 0 комментариев, просмотрели 2516 раз. Печать байки...
 
 

Еще байки, истории, анекдоты
 
инет на халяву


Учился я некогда в одном средне-специальном учебном заведении. Год на дворе стоял 2002. И вот подключили нам в техан наконец-то инет. Внизу возле входа даже объявление повесили типа: господа студенты кому инет на халяву!!! Обращаться в кабинет номер такой-...

;
  Добавление комментария  

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Введите код:

     
Свежие комментарии
  • j10802
    Написал(а): j10802
  • j10802
    Написал(а): j10802
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • j10802
    Написал(а): j10802
    В новости: Ключик
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
    В новости: Мифы о Бисмарке
  • j10802
    Написал(а): j10802

ТОП комментаторов:

{topusers}
 
Друзья
На нашем сайте вас ждут бесплатные флеш игры онлайн на любой вкус - найдите свою любимую игру

 
Популярные байки
 
Пользователь
 
Собираем байки, приколы, анекдоты с 2006 года