Главная Помощ RSS  


Байки, Приколы,
Веселые истории, Юмор

 
----
Случайные байки
Обклеенные тараканы

История, рассказанная моей близкой подругой Училась она в ПЕДе им. Крупской. Собралась как-то на хате большая компания согруппников. Пили крепко, многие еще и косячками баловались.

51295 просмотров

Мне водки!

История произошла с нашей начальницей, когда она проезжала зимой через какую - то деревню по своим делам. Надо сказать, что ездит она на спортивного вида BMW и прикинута неплохо.

52777 просмотров

Куда летим?

Дело было давно. В самом начале 90-х. Работал я молодым специалистом в одном известном институте, который сочинял НАШИ суперкомпьютеры. Денег много не платили и приходилось халтурить.

24587 просмотров





Сила желания
Разместил: sav, 04 ноября 2008
Молодой человек пришёл однажды к мудрецу и спросил: “Господин, что я должен делать, чтобы обрести мудрость?” Мудрец не удостоил его ответом. Повторив несколько раз свой вопрос с аналогичным результатом, юноша наконец ушёл, чтобы вернуться на следующий день всё с тем же вопросом. Снова не получил он ответа и вернулся на третий день, опять повторяя:

“Господин, что я должен делать, чтобы стать мудрецом?” Мудрец повернулся и направился к близлежащей реке. Он вошёл в воду, кивком пригласив юношу следовать за ним. Достигнув достаточной глубины, мудрец взял молодого человека за плечи и держал его под водой, невзирая на попытки юноши освободиться. Когда же тот освободился и его дыхание выровнялось, мудрец спросил его: “Сын мой, когда ты был под водой, чего ты желал сильнее всего?” Юноша ответил без колебаний: “Воздуха! Воздуха! Я хотел только воздуха!” - “А не предпочел бы ты этому богатство, удовольствия, власть и любовь, сын мой? Не думал ли ты об этих вещах?” - допытывался мудрец. “Нет, господин, я хотел воздуха и думал лишь о воздухе”, - последовал немедленный ответ. “Тогда, - сказал мудрец, - чтобы стать мудрым, ты должен желать мудрости с такой силой, с какой ты только что жаждал воздуха. Ты должен бороться за неё вплоть до исключения всех других целей в жизни. Если ты будешь стремиться к мудрости с такой страстью, сын мой, ты обязательно станешь мудрым”.
Оставили 3 комментариев, просмотрели 5723 раз. Печать байки...
 
 

Еще байки, истории, анекдоты
 
вороны


Прочитал истории о воронах (кстати 300 лет живут вОроны) и вставляю свои 5 копеек.Утром на рыбалке по надобности отхожу от русла к бочажку. \"Располагаюсь\" и слышу недовольное карканье. ...

;
  Написал: Юля  
Новостей: 0, комментариев: 0, Гости
 
Едва ли можно стать мудрым при таком раскладе. На одном желании далеко не уедешь...
 
  Опубликован: Цитата  
  Написал: Paxa  
Новостей: 0, комментариев: 0, Гости
 
ерунда
 
  Опубликован: Цитата  
  Написал: evg8608  
Новостей: 0, комментариев: 0, Гости
 
angry
 
  Опубликован: Цитата  
  Добавление комментария  

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Введите код:

     
Свежие комментарии
  • j10802
    Написал(а): j10802
  • j10802
    Написал(а): j10802
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • j10802
    Написал(а): j10802
    В новости: Ключик
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
    В новости: Мифы о Бисмарке
  • j10802
    Написал(а): j10802

ТОП комментаторов:

{topusers}
 
Друзья
На нашем сайте вас ждут бесплатные флеш игры онлайн на любой вкус - найдите свою любимую игру

 
Популярные байки
 
Пользователь
 
Собираем байки, приколы, анекдоты с 2006 года