Главная Помощ RSS  


Байки, Приколы,
Веселые истории, Юмор

 
----
Случайные байки
Обклеенные тараканы

История, рассказанная моей близкой подругой Училась она в ПЕДе им. Крупской. Собралась как-то на хате большая компания согруппников. Пили крепко, многие еще и косячками баловались.

51295 просмотров

Мне водки!

История произошла с нашей начальницей, когда она проезжала зимой через какую - то деревню по своим делам. Надо сказать, что ездит она на спортивного вида BMW и прикинута неплохо.

52776 просмотров

Куда летим?

Дело было давно. В самом начале 90-х. Работал я молодым специалистом в одном известном институте, который сочинял НАШИ суперкомпьютеры. Денег много не платили и приходилось халтурить.

24587 просмотров





Истории из жизни Бернарда Шоу
Разместил: j10802, 01 декабря 2011

Какова разница

Молодой режиссёр пригласил Шоу на премьеру. После спектакля он спросил писателя:
- Мистер Шоу, скажите, какова разница между комедией, драмой и трагедией?
- Молодой человек, - ответил Шоу, - тот факт, что вы не знаете разницы между комедией, драмой и трагедией, лично для меня – комедия, для зрителей – драма, а для вас – трагедия!

Не амёба!

Критики отмечали три периода в творчестве Бернарда Шоу: когда его не замечали, когда его ругали и когда все стали хвалить. Видимо, имея это в виду, один французский журналист спросил писателя:
- Не можете ли вы рассказать об этапах вашей эволюции?
Последовал парадоксальный ответ:
- Я не эволюционирую. Я человек, а не амёба.

Он только автор

Пьеса Шоу «Дом, где разбиваются сердца» была его любимой вещью, а капитана Шотовэра он звал новоявленным королём Лиром. На вопрос о главной идее произведения он ответил: «А мне откуда знать? Я ведь только автор!»

Хитрая публика

Однажды критик сказал Шоу:
- Как разумно вы поступаете, когда обсахариваете горькие пилюли, чтобы преподнести их публике.
- Но, - возразил драматург, - публика оказывается ещё хитрее: она обсасывает сладкую оболочку, а пилюлю выплёвывает!

Простой выход

В двадцатых годах в нью-йоркском театре «Гилд» шла пьеса Шоу «Святая Иоанна». Зрители хорошо приняли премьеру, но скоро почти перестали посещать спектакль. Причиной оказалось то, что спектакль кончается через пять минут после закрытия метро, и зрители должны были добираться домой пешком. Требовалось что-то сократить в спектакле, чтобы он стал короче. Запросили Шоу телеграммой – что делать? Он ответил:
- Начинать раньше или продлить работу метро!

Где он писал пьесы

Один из биографов Шоу рассказывал:
«Одетый по собственной моде и больше всего при этом напоминавший викинга, он появился как-то поутру в кабинете режиссера Уайндхема, чтобы прочитать ему свою пьесу «Кандида». Усевшись за стол, он засунул одну руку в карман брюк и извлёк на свет маленький блокнотик, засунул другую руку в карман сюртука и извлёк второй блокнотик, потом выудил третий из третьего кармана, а потом четвертый и так до тех пор, пока хозяину не стало казаться, что ему демонстрируют какой-то фокус. После этого Шоу сказал:
- Вас, кажется, удивляют все эти блокнотики. Дело в том, что я пишу свои пьесы по большей части на крыше двухэтажных автобусов...»

Трудно остановиться

Как известно, Шоу написал пьес больше, чем Шекспир, и продолжал писать их до конца жизни. У него было основание сказать:
- Человеку, когда-то написавшему две-три пьесы, трудно остановиться...

Пустая сахарница

После успеха своих пьес Шоу прослыл неслыханным богачом, и многие считали его миллионером. По подсчетам прессы, только экранизация «Пигмалиона» принесла ему 50 тысяч фунтов стерлингов. Когда друзья стали допытываться о реальности этой цифры, он принялся её анатомировать:
- Для начала разделим все на четыре – так будет ближе к истине. Теперь вычтем английские и американские налоги. Банковские операции – ещё 2,5 процента долой. Проценты на капитал тоже облагаются налогом – вычтем по двенадцать шиллингов из каждого фунта. Что осталось? Пустая сахарница!

Не скаковые лошади

Шоу не раз задавали вопрос, какая из его пьес нравится больше всех ему самому.
- Мои пьесы – не скаковые лошади, - ответил он как-то, - и мне некогда заниматься ими после того, как они закончены и выпущены в свет...


Оставили 0 комментариев, просмотрели 3626 раз. Печать байки...
 
 

Еще байки, истории, анекдоты
 
шокирующий бизнес план


С месяц назад случилось. Попросил я друга мне в выходные в гараже с машиной побаловаться помочь. Встречаемся, а друг ходит как обоссанный – весь такой подавленный и опечаленный… ...

;
  Добавление комментария  

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Введите код:

     
Свежие комментарии
  • j10802
    Написал(а): j10802
  • j10802
    Написал(а): j10802
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • j10802
    Написал(а): j10802
    В новости: Ключик
  • Svetlana
    Написал(а): Svetlana
  • Rodriges
    Написал(а): Rodriges
    В новости: Мифы о Бисмарке
  • j10802
    Написал(а): j10802

ТОП комментаторов:

{topusers}
 
Друзья
На нашем сайте вас ждут бесплатные флеш игры онлайн на любой вкус - найдите свою любимую игру

 
Популярные байки
 
Пользователь
 
Собираем байки, приколы, анекдоты с 2006 года